Con más de 20 duelos se realizará este sábado 20 de mayo, una fecha más de la Liga Instruccional de Beisbol, Pee Wee, la cual cuenta con la participación de más de cien niños y jóvenes.
Las categorías con las que cuenta es Infantil Menor, Mayor, Juvenil Menor y Mayor, por lo que este fin de semana se vivirán grandes duelos.

A continuación te presentamos los resultados de la fecha pasada y los nuevos roles:
Resultados en la jornada:
Categoría Infantil Menor (9 – 10 años).
Memes (2), Lobitos (3).
Isidritos de Margaritas (10), Cachorros de Jesús María (4).
Venaditos de Venadero- Descansó
Categoría Infantil Mayor (11 – 12 Años).
Pee Wees – Laboratorios Ponce (19), Rieleritos de Las Jaulas (7).
Memes de Los Sauces (9), Brujitos de Jesús María (6).
Gigantitos de San Francisco (9), Memes (19).
Categoría Juvenil Menor (13 – 14 años).
San Isidro de Margaritas (2), Lobos del Mezquital (18).
Ingeniería Transmixa (6), Los Plebes (7).
Venados de Venadero (17), Potros de Puerta Cochera (13).
Azules de San Antonio (16), Memes (6).
Tepuzco (2), Sultanes (10).
Categoría Juvenil Mayor (15 – 16 años).
Hermanos de Lira (6), Bravos (9).
Tigres de Jesús María (4), Memes (10).
San Francisco (8), Los Pee Wees (9).
Juegos para la próxima jornada.
Todos el sábado 20 de mayo del 2017.
Jornada 11.-
Categoría Infantil Menor (9 – 10 años).
Cachorros de Jesús María vs. Memes.
Campo Liga No. 2, a las 10:00 horas.
Lobitos vs. Venaditos de Venadero
Campo Venaderos, a las 10:00 horas.
Isidritos de Margaritas vs. Descansa
Categoría Infantil Mayor (11 – 12 Años).
Memes vs. Los Pee Wees
Campo Liga No. 3, a las 12:30 horas
Memes de Los Sauces vs. Gigantitos de San Francisco
Campo Unidad Deportiva San Francisco, a las 10:00 horas.
Brujitos de Jesús María vs. Rieleritos de Las Jaulas.
Campo Las Jaulas, a las 10:00 horas.
Categoría Juvenil Menor (13 – 14 años).
San Isidro de Margaritas vs. Tepuzco
Campo Tepuzco, a las 12:00 horas.
Sultanes vs. Azules de San Antonio
Campo San Antonio de Peñuelas, a las 11:00 horas.
Memes vs. Venados de Venadero
Campo Venaderos, a las 12:00 horas.
Potros de Puerta Cohera vs. Ingeniería Transmixa
Campo Liga #, a las 10:00 horas.
Lobos del Mezquital vs. Los Plebes
Campo Beto Sosa, a las 10:00 horas
Categoría Juvenil Mayor (15 – 16 años).
Bravos vs. San Francisco
Campo Unidad Deportiva San Francisco, a las 12:30 horas.
Los Pee Wees vs. Tigres de Jesús María
Campo P e n d i e n t e
Memes vs. Hermanos de Lira
Campo Beto Sosa, a las 12:00 horas.