El fin de semana se realizaron más de 20 partidos dentro de la Liga Instruccional de Beisbol Pee Wee, en donde participan en las categorías infantil menor, infantil mayor, juvenil menor y juvenil mayor.
Para el siguiente sábado, se reanudarán las acciones en esta competencia, sólo que en la modalidad Juvenil Mayor (15 a 16 años), habrá una fecha de descanso, ya que las selecciones de este rango, viajarán a Guadalajara para participar en el Torneo Clasificatorio para los próximos campeonatos nacionales de la Asociación de Ligas.

A continuación te presentamos los resultados y los siguientes roles:

Resultados en la  jornada:
Categoría Infantil Menor (9 – 10 años).
Cachorros de Jesús María (0), Venaditos de Venadero (24) – Una entrada.
Memes (11), Isidritos de Margaritas (12).
Descansó: Lobitos.
Categoría Infantil Mayor (11 – 12 años).
Memes de Los Sauces (5), Los Pee Wees (6).
Las Jaulas (2), Memes (17).
Brujitos de Jesús María (11), Gigantitos de San Francisco (7).
Categoría Juvenil Menor (13 – 14 años).
Los Plebes (13), San Isidro de Margaritas (5).
Potos de Puerta Cochera (8), Lobos de El Mezquital (3).
Memes (17), Ingeniería de Transmixa (5).
Pericos de Los Pocitos (0), Venados de Venaderos (19).
Azulejos de San Antonio – No jugó.
Categoría Juvenil Mayor (15 – 16 años).
Los Pee Wees (6), Bravos (1).
San Francisco (7), Memes (0) – For fit.
Tigres de Jesús María (17), Hermanos de Lira (0).

juegos para la próxima jornada.
Todos el sábado 18 de marzo del 2017.
Jornada 4.-
Categoría Infantil Menor (9 – 10 años).
Cachorros Vs. Lobitos
Campo Liga No. 2, a las 12:00 horas.
Isidritos de Margaritas Vs. Venaditos de Venadero
Campo Venaderos, a las 9:30 horas.
Memes Vs. Descansa
El equipo en segundo término hace home team.
Categoría Infantil Mayor   (11 – 12 Años).
Los Pee Wees Vs. Gigantitos de San Francisco
Campo Unidad Deportiva San Francisco, a las 10:00 horas.
Memes  Vs. Brujitos de Jesús María
Campo Parque Jesús María, a las 10:00 horas.
Memes de Los Sauces Vs. Las Jaulas
Campo Las Jaulas, a las 10:00 horas.
El equipo en segundo término hace home team.
Categoría Juvenil Menor (13 – 14 años).
San Isidro de Margaritas Vs. Azules de San Antonio
Campo San Antonio, a las 13:00 horas.
Ingeniería Transmixa  Vs. Pericos de Los Pocitos
Campo El Retiro, a las 12:30 horas.
Lobos del Mezquital Vs. Memes
Campo Liga No. 3, a las 12:30 horas.
Potros de Puerta Cochera vs. Los Plebes.
Campo  Liga No. 3, a las 9:30 horas
Tepusco Vs. Venados de Venadero.
Campo Venaderos, a las 12:30 horas.
Equipo en segundo término hace home team.
Estado actual de los equipos.
Categoría Juvenil Mayor (15 – 16 años).
Bravos vs. Hermanos de Lira
Memes  Vs. Tigres de Jesús María
Los Pee Wees Vs. San Francisco
El Equipo en segundo término hace home team.