Con más de cinco mil pesos de premio en efectivo, se llevó a cabo la Segunda Carrera denominada Guerreros Race Street, acciones que se realizaron en los antiguos talleres del Ferrocarril.
Organizador de este evento atlético, fue Sportiv quien contó con apoyo de diversas instituciones, director de esta organización es Armando Becerra quien estuvo al pendiente de que todo saliera a la perfección.
En esta ocasión y a pesar de que a la misma hora se estaba realizando otro evento atlético a beneficio, fueron 300 los inscritos a esta competencia denominada Segunda Carrera Guerreros Race Street.
Y como lo anunciamos en su momento, los participantes tuvieron que realizar recorridote 3, 5 y 10 kilómetros, la novedad en esta segunda ocasión es que fue con obstáculos.

LAS POSICIONES LIBRE VARONIL
1.- Roberto Angel Hernández 27’31
2.- Carlos Daniel Méndez 31’52
3.- Jorge Arturo Valdez Reynoso 32’44
LIBRE FEMENIL
1.- Sonia Esqueda Ruiz 30’40
2.- Ana Laura Guerrero Carlos 39’26
3.- Ana Janeth Muñoz Torres 41’17
MASTER VARONIL
1.- Jesús Castillo Zárate 38’42
2.- Guillermo Gustavo Pérez 40’18
3.- Jaime Martín Villarreal 40’35
MASTER FEMENIL
1.- Ofelia Chi Valenciano 41’26
2.- María de Lourdes Rutiaga 49’21
3.- Gabriela Verónica Salazar 49’23
MASTER “B” VARONIL
1.-Benjamín Zermeño Martinez 30’38
2.- José de Jesús Guerrero 31’50
3.- Donaciano Guerrero Frutos 32’20
MASTER “B” FEMENIL
1.- Soledad Rivera Salas 47’06
2.- Imelda Esparza Reyes 1’00’48
3.- Delfina Valtierra Robles 1’04’07
VETERANOS “A”
1.- Gabriel Kenji Salazar 37’18
2.- Héctor Hugo Medina Ortega 41’37
3.- Manuel de Jesús Constantino 43’10
LIBRE FEMENIL
1.- Gabriela Martínez Jaimes 47’00
2.- Imelda Alvarez Esparza 48’48
3.- Martha Patricia Delgadillo 49’33
LIBRE VARONIL
1.- Carlos Andrés A Herrera 37’47
2.- Abel Eduardo Hernández41’20
3.- Francisco Javier Andrade 42’21
JUVENIL VARONIL
1.- José Carlos Alvarez López 42’20
2.- Alejandro Ambrosio Macías 46’24
3.- Santiago Pedroza Díaz 52’45
VETERANOS “B” FEMENIL
1.- Laura Martínez Alcaraz 48’10
2.- Laura Arellano Chávez 54’48
3.- Laura Santos Gloria 1’00’10
VETERANOS “A” FEMENIL
1.- Imelda Acevedo Monreal 42’31
2.- Claudia Patricia Ramos 43’20
3.- Yadira Argelia Covarrubias 44’27